Обращение к клиентам

29 декабря 2023 г.
УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

В связи с активизацией финансовых мошенников Банк РМП (АО) убедительно просит вас соблюдать следующие рекомендации:
1) НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СООБЩЕНИЯМ, отправленным вам через мессенджеры WhatsApp и/или Telegram якобы от имени сотрудников или руководителей Банка, а также от имени сотрудников Росфинмониторинга, службы безопасности Банка России или кого-то подобного. Пожалуйста, помните, что Банк РМП (АО), другие банки, а также государственные организации никогда не связываются с клиентами и иными лицами подобным образом!
В случае если вы получили такое сообщение – не вступайте с мошенниками в контакт, не отвечайте на их вопросы и ни в коем случае не сообщайте им реквизиты своих банковских карт, пароли от банковских мобильных приложений, номера счетов, а также любую другую информацию! Также не принимайте финансовых предложений (получение кредита, внесение вклада, открытие счета, перевод средств и т.п.) и не переводите по указанию мошенников свои денежные средства!
Заблокируйте мошенников в мессенджере, зафиксируйте (если это будет возможно) номер телефона, с которого отправлялись сообщения, и сообщите о них в Банк по любому из телефонов +7 (495) 737-86-43/44, +7 (499) 967-86-44;
2) НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ТЕЛЕФОННЫМ ЗВОНКАМ, если звонящий представился сотрудником или руководителем Банка (либо каким-то иным официальным лицом) и пытается завести с вами разговор о банковских операциях. Не сообщайте мошеннику свою личную и/или финансовую информацию, не принимайте финансовых предложений и не переводите свои денежные средства!
Прервите звонок, заблокируйте мошенников и сообщите о них в Банк по любому из телефонов +7 (495) 737-86-43/44, +7 (499) 967-86-44.

Руководство Банка РМП (АО)